TRANSCEPTOR CISCO SFP MINI-GBIC SX GIGA (MGBSX1)

Más vistas

TRANSCEPTOR CISCO SFP MINI-GBIC SX GIGA (MGBSX1)
Marca: Cisco Smb Parte: MGBSX1

Precio Lista

$ 3.099

Pesos Final

12Xcuotas sin interes de $ 258 sin interés

$ 2.944

Contado

5% OFF

  • Calcular costo de envío por Oca

    * Valor de OCA ENVIOS (Envio Simple - 48 a 96Hrs)

  • Oca-Envios

    Tu envío cuesta:

Este fácil de instalar Mini-GBIC (o SFP) módulo proporciona una forma sencilla de añadir la funcionalidad Gigabit a su switch Cisco Small Business.Gigabit de fibra se utiliza a menudo para conectar dos interruptores juntos.
TRANSCEPTOR CISCO SFP MINI-GBIC SX GIGA (MGBSX1) is available for purchase in increments of 1
Descripción

Detalles

MGBSX1-HEADER
 

Este fácil de instalar Mini-GBIC (o SFP) módulo proporciona una forma sencilla de añadir la funcionalidad Gigabit a su switch Cisco Small Business. Gigabit de fibra se utiliza a menudo para conectar dos interruptores juntos. La tecnología utilizada depende de la distancia entre los dos interruptores.


General
El módulo utiliza SX 850 nanómetros de longitud de onda de luz en fibra óptica multimodo cables /, y pueden alcanzar distancias de hasta 220 o 550 metros /, dependiendo de la fibra utilizada:

- 62.5/125um MMF @ 160 MHz / km /, hasta 220m
- 62.5/125um MMF @ 200 MHz / km /, hasta 275M
- 50/125um MMF @ 400 MHz / km /, hasta 500 metros
- 50/125um MMF @ 500 MHz / km /, hasta 550m

Fácil de conectar los interruptores con una red de fibra óptica de módulos

Aspectos destacados
- Agrega la conectividad de fibra óptica de Cisco Small Business e interruptores Cisco Small Business Pro Series
- Alto rendimiento del enlace para la conexión de redes dentro de un edificio o área del campus pequeños
- Eliminación fácil con un resorte de cierre integrado
- intercambiables en caliente para mantener la disponibilidad de la red




 
Información adicional

Información adicional

Peso (Kg) 18.0000
Marca Cisco Smb